undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ объявляет о начале продаж LADA Granta ''лифтбек''

15.05.14 г.
Сегодня, 15 мая в России стартуют продажи лифтбека LADA Granta. Автомобили доступны для заказа у всех дилеров LADA, с этого дня можно пройти тест-драйв новинки. Накануне, 14 мая на Ижевском автозаводе началось серийное производство этой модели.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу АНДЕРССОН: ''Мы повысили качество и надежность всех систем лифтбека. При этом нами были учтены все прошлые нарекания, которые мы получили от наших потребителей: улучшили работу дверей и коробки передач, повысили шумоизоляцию. Кроме того, усовершенствовали дизайн, сделали его более современным. Также расширили функциональность автомобиля за счет двухобъемного кузова''.

Стоимость лифтбека LADA Granta начинается от 314 тысяч рублей. Такова рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом варианте исполнения - ''стандарте''. В его составе - 8-клапанный двигатель мощностью 87 л. с., механическая коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальные сиденья с креплением детских сидений ISOFIX, рулевая колонка, регулируемая по высоте, центральный замок, аудиоподготовка, 14-дюймовые штампосварные диски колес, локеры, фартуки задних колес.

В варианте исполнения ''норма'' дополнительно к опциям, входящим в ''стандарт'', устанавливаются усилитель руля, антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения, подголовники задних сидений, оригинальные молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, накладки стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемники передних дверей, заднее сиденье с раскладной спинкой, воздушный фильтр салона, фартуки передних колес. Рекомендованные розничные цены комплектаций ''норма'' начинаются от 346,1 тысячи рублей.

Вариант исполнения ''люкс'' получил дополнительный пакет шумоизоляции, модернизированную подвеску, а также 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с., регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климатическую систему, мультимедийную систему, подушку безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъёмники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота и другие опции. Рекомендуемая розничная цена лифтбека LADA Granta в исполнении ''люкс'' с механической коробкой передач - 419,5 тысячи рублей. Будет доступна и комплектация с автоматической коробкой передач. В состав такого автомобиля, помимо АКПП, добавляются система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света фар. Рекомендуемая розничная цена лифтбека LADA Granta с ''автоматом'' - 477,5 тысячи рублей.

Новая модель является закономерным развитием популярного семейства LADA Granta. Более 13 тысяч седанов продано в России в апреле и свыше 45,5 тысячи - с начала 2014 года. Это лучшие показатели на отечественном рынке. В целом же LADA Granta лидирует по продажам в России более 20 месяцев.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.