undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: электромобиль EL LADA примет участие в первом российском эко-пробеге

23.05.14 г.
АВТОВАЗ вместе с другими мировыми производителями станет участником первого в России пробега электромобилей.

Восемь машин на электрической тяге российского и иностранного производства с 25 по 29 мая пройдут по маршруту Краснодар-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Туапсе-Сочи. В каждом из этих городов электромобиль EL LADA будет представлен широкой публике. Пробег финиширует на весеннем форуме ''Энергоэффективность и инновации'' в Сочи.

Цель проекта, организуемого Центром энергосбережения и новых технологий при Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края, - подчеркнуть актуальность темы развития электротранспорта, а также показать ориентированность региона на использование экологичных технологий в своей инфраструктуре. Главный лозунг пробега - ''Энергоэффективность - стиль жизни!''. В городах пробега все желающие смогут ознакомиться с возможностями электромобилей, пройти тест-драйв модели EL LADA и задать интересующие их вопросы.

АВТОВАЗ ведет разработки электромобилей с 70-х годов. За это время создано немало образцов, которые удостаивались высокой оценки экспертов. Электрические версии модели ''Ока'' неоднократно становились победителями и призерами международных эко-ралли.

В 2012 году АВТОВАЗ перешел от выпуска опытных образцов электромобилей к мелкосерийному производству техники на электротяге.

В 2014 году компания реализовала дилерам LADA для проведения тест-драйвов около 40 EL LADA. Получателями электромобилей стали дилеры LADA в европейской части России. Ожидается, что интерес к этой модели проявят, прежде всего, корпоративные клиенты - компании, работающие в курортных зонах и на других территориях, где эксплуатация транспортных средств на углеводородном топливе ограничена.

EL LADA - мелкосерийный электрокар АВТОВАЗа, построенный на платформе одной из самых популярных моделей в России - LADA Kalina в кузове ''универсал''.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.