undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: экскурсия для воспитанников летней школы «Наноград-2014»

04.07.14 г.
АВТОВАЗ раскрыл свои двери для воспитанников Всероссийской летней школы ''Наноград-2014''. Делегация школьников посетила автозавод по приглашению президента АВТОВАЗа Бу АНДЕРССОНА и директора Департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Александра МОРОЗОВА.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу АНДЕРССОН лично провел экскурсию по Центру стиля, лабораториям, где производятся акустические и аэродинамические испытания перспективных LADA. ''Я надеюсь, сегодня ребята расскажут своим друзьям, что увидели кое-что, чего совсем не ожидали. Нынешние школьники и студенты - это будущие кадры, которые могут стать успешными работниками АВТОВАЗа, - сказал Бу АНДЕРССОН. - Сегодня мы не только укрепляем позиции марки LADA, но и создаем задел на будущее. Разрабатываются новые поколения автомобилей. Современные технологии и навыки молодых инженеров позволят нам достигать поставленных целей - то есть выпускать стильные комфортные и недорогие автомобили''.

Впечатляющие размеры и технологичность лабораторий АВТОВАЗа способны увлечь неравнодушную к технике молодежь. После таких экскурсий приходит понимание, насколько сложен и интересен процесс создания автомобиля. Для многих становится открытием, что над каждой деталью автомобили трудится коллектив инженеров, вооруженных высокоточным оборудованием… и это помогает сделать выбор будущей профессии.

IV Всероссийская Летняя школа ''Наноград-2014'' организована при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и при участии ряда предприятий высокотехнологичного профиля. Участие АВТОВАЗа в работе летней школы ''Наноград-2014'' - это важнейшее условие для реализации этого образовательного проекта. В этом году у форума даже слоган автомобильный: ''Вокруг колеса''. Участниками ''Нанограда-2014'' стали 350 человек, из которых - 200 школьников из 39 школ 15 регионов страны и 150 человек - студенты-волонтеры, учителя, ученые и предприниматели.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.