undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Главе Самарской области Николаю Меркушкину представили последние новинки АВТОВАЗа

22.07.14 г.
Президент АВТОВАЗа Бу АНДЕРССОН провёл в Самаре презентацию модельного ряда LADA, которую посетил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Из представленных моделей внимание главы региона и простых посетителей особо привлекли уже ставшая популярной новинка АВТОВАЗа - LADA Granta Liftback, а также автомобили из спортивной линейки - дорожные LADA Granta Sport и LADA Kalina Sport, Kalina NFR и гоночная LADA Granta Race Car.

Во время презентации, президент Бу Андерссон поделился ближайшими планами по выпуску «кроссовой линейки», куда вошли LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4X4 Urban.

В ходе общения со СМИ президент АВТОВАЗа подчеркнул: ''Я хотел бы поблагодарить губернатора и его администрацию. В июне мы встречались дважды, и я получил от него большую поддержку, в том числе в работе с нашими акционерами. Тем не менее, задач, стоящих перед нами остается немало. Нам необходимо вернуть 20 процентов рынка. Для этого нам надо запустить новые продукты и улучшать те, которые у нас уже есть. И я бы сказал, что Granta Liftback - это один из хороших примеров нашей работы. Четыре модели, выпускаемые на АВТОВАЗе, входят в топ-10 самых продаваемых автомобилей в России, а LADA Granta - абсолютный бестселлер на протяжении почти 2 лет. Нам следует этим гордиться''.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин также отметил успехи завода: ''Сегодня АВТОВАЗ выпускает вполне современные машины. Мы видим активное движение вперед. Это очень важно. В машинах стало приятно сидеть. Я думаю, что для молодых людей автомобили LADA – прекрасная техника.

Сегодняшнее мероприятие позволяет активнее продвигать современную продукцию АВТОВАЗа. Нужно выходить в более широкий спектр работы. И тогда с продажами будет лучше. В Самарской области доля наших автомобилей больше в два раза, чем по всей стране, каждый 3-4 автомобиль – LADA. Добавить 5-7% доли рынка в стране - это реально'', - подытожил губернатор.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.