undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: хоккейная команда ''Лада'' получила LADA Kalina Sport и LADA Kalina Cross

12.09.14 г.
Ключи от трех новеньких LADA Kalina Sport и трех LADA Kalina Cross передал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон хоккейной команде LADA. Хоккеисты станут первыми пользователями LADA Kalina Cross, которая выйдет в продажу в сентябре.

Передавая ключи капитану ''Лады'', Бу Андерссон сказал: ''У команды славная история. Еще 20 лет назад LADA стала чемпионом России, сделав это первой среди региональных, нестоличных клубов. Автостроители стараются не отставать от спортсменов. На прошлой неделе у вас была возможность сесть за руль наших новых моделей - и сегодня мы рады вручить вам автомобили''. Капитан ''Лады'' Андрей Никитенко в ответ подарил Бу Андерссону вратарскую клюшку.

В этом году после 4-летнего перерыва хоккеисты ''Лады'' вернулись в Континентальную хоккейную лигу, сильнейшую в Европе. А АВТОВАЗ представил на Московском автосалоне-2014 свои будущие бестселлеры - LADA Vesta и LADA XRAY. Эти два события - знак возрождения и команды, и марки LADA.

''Мы с интересом следим за развитием АВТОВАЗа, - отметил гендиректор ХК ''Лада'' Владимир Вдовин. - После недавнего тест-драйва наши ребята сразу сказали, что хотели бы ездить на новых LADA. И сейчас три автомобиля отправятся на нужды команды, а три будут работать в детской спортивной школе. Мы благодарны АВТОВАЗу за новые автомобили, уверен, что на них будет приятно ездить игроками и сотрудникам клуба''.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.