undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

В рамках тольяттинского автосалона АВТОВАЗ рассказал о первых итогах программы утилизации и назвал цену LADA Largus VIP

18.09.14 г.
LADA Vesta, LADA XRAY и LADA Vesta WTCC представлены на тольяттинской автомобильной выставке MOTOREXPO.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон и специалисты компании провели для СМИ и партнёров автозавода презентацию новинок. «Мы получили очень хорошую реакцию на наши автомобили на Московском автосалоне, и мы горды тем, что привезли их домой, в Тольятти, - сказал глава АВТОВАЗа. - Мы вернем гордость за ''Ладу''. Мы повышаем качество, безопасность и комфорт наших машин - только в 2014 году внедрено около 900 конструктивных улучшений. Мы готовимся запустить LADA Vesta и LADA XRAY. Воплотить планы в жизнь нам поможет профессионализм вазовцев: опыт заслуженных сотрудников и энергия молодых специалистов''. Бу Андерссон отметил также, что дополнительно к гоночной версии LADA Vesta (создана для участия в WTCC) АВТОВАЗ будет выпускать и гражданский вариант спортивного автомобиля. Одной из ближайших новинок рынка должен стать LADA Largus VIP, продажи которого стартуют этой осенью. Автомобиль повышенной динамики и комфорта предварительно оценен в 650 тысяч рублей.

Бу Андерссон рассказал, как дилеры LADA участвуют в программе обновления российского автопарка. ''На сегодня клиенты зарезервировали около 5000 автомобилей для выкупа в рамках программы утилизации, - отметил глава АВТОВАЗа. - Программа обновления автопарка поможет стимулировать российский рынок, который заметно упал. Но LADA все равно сохраняет 38% от сегмента автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей''.

Кроме прототипов будущих LADA, АВТОВАЗ и его партнеры демонстрируют серийный лифтбек LADA Granta и ряд новинок, которые выйдут в продажу в самое ближайшее время. Это LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA Kalina NFR и LADA 4x4 Urban.

Тольяттинский автосалон будет работать до 21 сентября. С будущими моделями сможет познакомиться каждый работник ОАО ''АВТОВАЗ'': для заводчан вход на автовыставку бесплатный (при предъявлении служебного пропуска выдается билет на два лица).

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.