undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: Николай Меркушкин и Бу Андерссон поздравили заводчан накануне Дня Машиностроителя

27.09.14 г.
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, мэр города Тольятти Сергей Андреев и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон поздравили заводчан и жителей Тольятти с Днём Машиностроителя. Торжественное мероприятие и награждения прошли 26 сентября в здании ДКиТ. Лучшие работники были отмечены знаками особого отличия: были вручены две награды Губернской Думы, пятерым заводчанам было присвоено звание ''Почетный машиностроитель'', имена девяти работников были занесены в книгу почета АВТОВАЗа, трое сотрудников получили благодарственные письма за свою работу. Будущих машиностроителей в этот день «отметили» по-особенному: четырем семьям работников, дети которых родились в день рождения Волжского автозавода, были вручены подарки от предприятия.

''Сейчас на предприятии идут очень сложные процессы, по-разному воспринимаемые людьми, - отметил губернатор Николай Меркушкин, - но АВТОВАЗу эти перемены крайне нужны. В Тольятти есть прекрасная база для того, чтобы город стал главным центром автомобилестроения. Нет в мире другого такого города, где на заводе работает 60 тыс. человек. Люди – наше самое главное богатство''.

Николай Меркушкин вручил лучшим сотрудникам почётные грамоты губернатора за вклад в развитие промышленности. Глава губернии отметил позитивные изменения, происходящие на заводе: ''Мне очень нравится то, что сами тольяттинцы отмечают улучшенное качество продукции АВТОВАЗа. Ведь автомобили LADA сейчас совсем другие. Об этом нужно говорить - тогда мы точно добьёмся успеха''.

На праздничной церемонии работников автозавода поздравил президент компании Бу Андерссон:

''Сегодня у нас праздник. Я хотел бы поблагодарить ветеранов завода - без их работы нас бы сегодня здесь не было. АВТОВАЗ – крупнейшая автомобильная компания в мире, и мы – самый крупный работодатель в Тольятти и Самарской области. Хочу поблагодарить Вас всех за Вашу работу. С праздником'', - сказал президент АВТОВАЗа, обращаясь к коллективу завода.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.