undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: первые впечатления журналистов от LADA Kalina Cross

29.09.14 г.
Улучшенная шумоизоляция, более удобные сиденья и ''всеядная'' беспробойная подвеска - такие сильные стороны новой LADA Kalina Cross назвали журналисты по итогам тест-драйва в Казахстане.

За два дня было пройдено более 1200 километров по шоссе, грунтовым дорогам, и пересеченной местности. Накануне теста директор проекта LADA Kalina и LADA Granta Олег Груненков рассказал, что особое внимание инженеры уделяли шасси и акустическому комфорту автомобиля. Дорожный просвет вырос на 23 мм. Новая подвеска с газонаполненными амортизаторами (применяется на семействе LADA Kalina с января 2014 года) получила оригинальные настройки. На порогах и арках колес появился пластиковый обвес, который визуально отличает автомобили и защищает эмаль кузова от повреждений.

LADA Kalina Cross получила ряд платформенных улучшений. Переработаны сиденья: улучшена боковая поддержка. В арках задних колес внедрены специальные шумопоглощающие экраны. С целью улучшения тормозных свойств использован новый вакуумный усилитель, изменена конфигурация педали и внедрены новые колодки. Крышка багажника получила новый внутренний уплотнитель, благодаря чему в два раза снижается усилие при закрывании.

Кирилл Зайцев, Екатеринбург, портал 66.ru: ''Достойный автомобиль. Все, что надо для жизни, в нем есть. Мы всю дорогу слушали песни с моего телефона, подключив его через блютуз - такая функция есть даже у самой простой магнитолы. Понравились те доработки, которые сделал завод. Действительно, стала меньше гудеть коробка. И мотор тоже впечатлил. Его хватало на обгонах, при том, что у нас полный багажник и трое рослых мужчин в салоне''.

Андрей Иванов, Санкт-Петербург, портал 110 km.ru: ''11-километровая грузовая колея, соединяющая федеральную автотрассу М-36 с западным берегом Балхаша, оказалась хорошей проверкой для нового творения вазовских инженеров. Вчетвером в салоне и с полным багажником сумок мы относительно легко, во всяком случае, без ощутимого дискомфорта, пролетели дистанцию, лишь единожды зацепив защитой картера центральный бруствер. Пылевые и гравийные повороты автомобиль проходит довольно цепко, задок практически не сносит, несмотря на небольшую массу''.

Новая модель создана с учетом мнений клиентов, дилеров и журналистов. В период разработки автомобиля АВТОВАЗ провел опрос на официальном сайте на тему комплектаций будущей машины. Первые предсерийные LADA Kalina Cross были показаны дилерам АВТОВАЗа, которые сделали несколько предложений. А в ходе казахстанского тест-драйва собирались замечания от журналистов, и еще до окончания презентации они были доведены до топ-менеджмента АВТОВАЗа через заводской Центр удовлетворенности потребителей.

В тест-драйве принимали участие автомобили LADA Kalina Cross белого цвета. Но это не единственный оттенок для новой модели. В цветовую гамму будет включено несколько эмалей, в том числе специально созданный для ''Кросса'' ярко-оранжевый металлик ''апельсин'' - в тон вставкам в интерьере. И это тоже было одно из пожеланий клиентов.

АВТОВАЗ и его партнеры заканчивают последние приготовления к старту серийного выпуска LADA Kalina Cross. Первая партия составит 200 автомобилей в комплектации ''Норма'' по цене 409 тысяч рублей.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.