undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Президент АВТОВАЗа провел рабочую встречу с премьер-министром Казахстана

10.10.14 г.
Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и глава ''БИПЭК-АВТО'' Анатолий Балушкин обсудили с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым ход реализации совместных проектов двух компаний

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' г-н Бу Инге Андерссон: ''Наша продукция представлена на 27 внешних рынках. Но Казахстан среди них играет доминирующую роль: на него приходится 80% экспорта АВТОВАЗа. Только с начала текущего года владельцами новых автомобилей LADA в республике стали 34 тысячи человек, а в течение минувших трех лет их число достигло 130 тысяч. Девять из десяти покупок в «бюджетном» сегменте приходится на модели АВТОВАЗа.

Но не только цена объясняет абсолютное лидерство LADA в казахстанском рейтинге брендов. С переходом АВТОВАЗа под контроль альянса Renault-Nissan создана новая система качества и работы с поставщиками, с рекордной скоростью идет обновление линейки LADA. Одновременно АВТОВАЗ стал мультибрендовым производителем - мы выпускаем автомобили трех марок, принадлежащих нашим японским и французским партнерам.

Производственные стандарты, которые получил АВТОВАЗ с приходом новых акционеров, станут технологической базой и для строящегося в Усть-Каменогорске производства полного цикла.

Это крупнейший российско-казахстанский проект в промышленной сфере. Его стоимость с учетом мощностей по выпуску автокомпонентов превысит $1,1 млрд., а целевым рынком сбыта станет не только Казахстан, но и четыре ключевых российских региона. Выйдя на объемы 120 тысяч автомобилей ежегодно, наше производство станет одним из важнейших драйверов промышленного роста в Казахстане.

Поэтому поддержка президента страны Нурсултана Назарбаева и главы правительства господина Масимова являются опорой в той созидательной работе, которую мы ведем вместе с нашим партнером - группой ''БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО''. И я рад, что руководство Казахстана оценивает экономический эффект будущего производства с профессиональной точностью''.

Наряду с реализацией долгосрочных производственных целей, ОАО ''АВТОВАЗ'' и группа компаний ''БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО'' договорились о совместной деятельности по развитию сбытовой и сервисной сети на рынке Сибири.

Соответствующее соглашение в присутствии президента России Владимира Путина и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева подписаны 30 сентября 2014 года в ходе XI Российско-казахстанского форума, прошедшего в г.Атырау.

Партнеры объединят ресурсы для осуществления дистрибуции, розничных продаж и послепродажного обслуживания автомобилей LADA в Сибирском федеральном округе России.

На первоначальном этапе казахстанский холдинг возьмет на себя ответственность за организацию сбыта и обслуживания автомобилей LADA, выпускаемых АВТОВАЗом в Тольятти и Ижевске. С запуском автопроизводства полного цикла, строящегося в Усть-Каменогорске, ''БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО'' откроет поставки автомобилей казахстанского производства в адрес жителей Сибири.

На строящихся мощностях полного цикла партнеры наладят выпуск новой генерации моделей, проектирование которых ведется сегодня АВТОВАЗом в содружестве с альянсом Renault-Nissan. В течение ближайших трех лет российский автогигант намерен вывести на рынок 6 новых моделей.

Одними из первых в производство на усть-каменогорском конвейере будут запущены седан LADA Vesta и кроссовер LADA XRAY.

Ввод первой очереди крупнейшего в республике объекта автопрома намечен на 2016 год.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.