undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: в Крыму открыт первый автосалон LADA и стартовала местная программа утилизации

25.10.14 г.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон открыл 25 октября первый официальный дилерский центр LADA в Крыму. В автоцентре, оборудованном по современным стандартам, планируется продавать 3000 автомобилей в год. Для обеспечения достаточного ассортимента LADA в Крыму формируется склад временного хранения автомобилей.

Бу Андерссон: ''Сегодня по дорогам Крыма ездят 200 тысяч LADA, что составляет 35% имеющегося автопарка. Что касается доли по продажам на крымском рынке новых автомобилей, то мы поставили для себя цель достичь 20%. Для этого наши дилеры, уровень сервиса и сами автомобили должны быть лучшими''.

В новом дилерском центре были продемонстрированы LADA Vesta и LADA XRAY.

''LADA Vesta станет лучшим российским автомобилем в следующем году, - сказал Бу Андерссон. - Мы готовимся начать ее производство через 330 дней, а уже через неделю, 1 ноября, мы сварим первый кузов. Начальная цена LADA Vesta - 400 тысяч рублей. Следом за LADA Vesta, в декабре 2015 года, будет запущен автомобиль LADA XRAY. Его стартовая цена будет 430 тысяч рублей. Затем, весной 2016 года, мы запустим LADA XRAY Cross. Ориентировочная начальная цена этого автомобиля - 500 тысяч рублей. Мы достигнем этих целей: у нас замечательные люди и мы становимся более ориентированными на нашего потребителя. В течение этого года мы улучшили качество нашего продукта на 50%, и на 12% мы снизили производственные затраты''.

Открывая дилерский центр, президент АВТОВАЗа передал первому клиенту автосалона ключи от автомобиля LADA Largus - популярный универсал приобретен местным санаторно-курортным комплексом.

Также в новом автосалоне состоялась первая в Крыму продажа LADA по программе утилизации. Президент АВТОВАЗа вручил ключи от лифтбека LADA Granta крымчанину Алексею Шаповалову.

В церемонии открытия автоцентра приняли участие зам. полпреда Президента РФ в Крымском федеральном округе, представители Минпромторга РФ и правительства Крыма.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крыму Сергей Нештепко: ''Трудно вообразить себе российский город без официального дилера LADA. Эта народная марка занимает 40% рыночного сегмента автомобилей до 600 тысяч рублей. При этом автомобили развиваются, становятся более комфортными и современными. Убежден, что LADA была, есть и останется самым популярным и любимым народным автомобилем. Что касается Крыма, то покупательская способность граждан отличается от общероссийской. Но я уверен, что это явление временное. Дилерский центр LADA обречен на успех. По мере роста доходов населения будет расти потенциал продаж, и будут достигаться цели, намеченные руководством АВТОВАЗа''.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.