undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA Kalina: автомобиль для путешествий по Европе

16.02.15 г.
LADA Kalina - лауреат гран-при журнала ''За рулем'' в номинации ''Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах''. Это успешно доказали Максим и Елизавета Калиниченко, которые в прошлом году проехали на LADA Kalina всю Россию, от Калининграда до Владивостока, через Крым, Байкал и Сахалин, выпуская при этом видеодневник ''Каникулы ботаников''. В январе 2015 года путешественники открыли второй сезон дальних поездок на автомобиле LADA Kalina. В этот раз они выбрали Центральную и Западную Европу.

Старт был дан 2 января: за 20 дней Калиниченко проехали более 10 000 километров. Посетили шесть стран – Литву, Латвию, Польшу, Германию, Францию и Швейцарию. Большую часть путешествия наши герои провели в Германии, где побывали в 20 городах и познакомились с 50 самыми любопытными достопримечательностями.

Путешественники отметили добрый прием и позитивное отношение к россиянам. Но больше всего семейную пару Калиниченко порадовал огромный интерес к автомобилю LADA Kalina. ''Это очень комфортная и надежная машина. Многие немцы просили сделать фото на фоне нашего автомобиля, изучали конструкцию, рассматривали салон'', - рассказал Максим Калиниченко.

В 2015 году Максиму и Елизавете предстоит совершить пять автопробегов по Восточной Европе. В списке стран, с которыми блогеры познакомят посетителей своей странички, - Чехия, Австрия, Швеция, Финляндия, Норвегия и Черногория.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.