undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA Kаlina AMT – старт официальных продаж

07.06.15 г.
LADA начинает продажи LADA Kalina с автоматизированной трансмиссией АМТ. Первые товарные автомобили представлены публике на площадке LADA в рамках проведения московского этапа международного чемпионата WTCC. Цена новой модификации стартует с отметки 472 000 рублей. Стоимость LADA Kalina Cross, которая также оснащается АМТ, составляет 502 700 тысячи рублей.

LADA Kalina АМТ агрегатируется со 106-сильным 16-клапанным мотором. На сегодня это самый современный двигатель, оснащенный системой динамического наддува. Эта система обеспечивает повышенную тягу уже на низких оборотах двигателя. В комплектацию LADA Kalina AMT входят климатическая система, АБС, аудиосистема, обогрев наружных зеркал и передних сидений, улучшенный пакет шумоизоляции.

LADA АМТ – это первая российская автоматизированная коробка передач для легковых автомобилей. Устройство создано в тесном сотрудничестве с экспертами всемирно известной компании ZF и сочетает в себе преимущества как автоматической, так и механической коробок передач. За счет тщательного подбора программ управления коробка передач LADA AMT обеспечивает дополнительную экономию топлива (до 10% по сравнению с МКПП и до 30% по сравнению с АКПП) и увеличивает ресурс автомобиля.

При разработке LADA AМТ учтены российские условия эксплуатации автомобилей. Коробка передач сохраняет работоспособность при -55С, позволяет осуществлять буксировку автомобиля. Более того, LADA AMT обладает уникальной функцией – предоставляет возможность «раскачки» застрявшего автомобиля.

Дополнительная информация:

ОАО «АВТОВАЗ» основан в 1966 году. Первый автомобиль сошел с конвейера 19 апреля 1970 года. В советское время завод выпустил 14 миллионов автомобилей 12 моделей под брендами «Жигули» и «Лада». На экспорт было поставлено около 5 миллионов машин. «Лада Нива», ставшая экспортным бестселлером, является родоначальником класса кроссоверов.

Новой страницей истории Компании стало приобретение завода альянсом Renault-Nissаn в 2008 году. В этом партнерстве были созданы новые модели: LADA Largus, LADA Granta, LADA Kalina второго поколения.

АВТОВАЗ – единственный в мире завод, который на единой производственной площадке производит автомобили под 4 брендами: LADA, Renault, Nissan и Datsun.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.