undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA XRAY: первый кузов новой модели на главном конвейере АВТОВАЗа!

15.07.15 г.
ОАО ''АВТОВАЗ'' объявляет о постановке первого пилотного кузова LADA XRAY на конвейер. Это произошло ровно за пять месяцев до старта серийной сборки новой модели. Проект LADA XRAY вместе с проектом LADA Vesta являются ключевыми для предприятия, и они идут с опережением графика. В настоящий момент коллектив ОАО ''АВТОВАЗ'', уже продемонстрировавший свой профессионализм, концентрируется на улучшении процессов и технологий сборки для того, чтобы выполнить четкую задачу по проекту - достижение мировых стандартов качества. Поставки компонентов для производства LADA XRAY осуществляют лучшие российские и международные компании.

''Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя. Поэтому я особенно горжусь тем, наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства, - заявил президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон. - Команде проекта XRAY предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке''.

''Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии'', - отмечает директор проекта LADA XRAY Олег Груненков. Его работа получает поддержку от экспертов Альянса Renault-Nissan, что является неотъемлемой частью подготовки запуска XRAY. Проект XRAY получит выгоду от сотрудничества с альянсом и оставит важный опыт для АВТОВАЗа. Renault-Nissan не только помогает завершить проект в срок с должным уровнем качества, но также помогает инженерам ОАО ''АВТОВАЗ'' наработать навыки и получить знания, которые останутся в компании и будут являться активом на будущее.

За последние 18 месяцев, ОАО ''АВТОВАЗ'' значительно улучшил показатели качества в рамках задачи по становлению автопроизводителем мирового уровня. Уровень гарантийных дефектов сократился на 34%, уровень качества после сборки улучшился на 79% и показатель прямого схода для моделей LADA увеличился в среднем c 56% до 89%. Более того, LADA VESTA и LADA XRAY являются инструментами восстановления бренда LADA и повышения его репутации среди потребителей. Всего в 2015 году ОАО ''АВТОВАЗ'' инвестирует 30 млрд. рублей в новые модели.

Официальный старт производства автомобиля LADA XRAY намечен на декабрь 2015 года. До первых потребителей автомобиль доберётся в первом квартале 2016 года. Автомобиль будет собираться в Тольятти на одной линии с остальными моделями АВТОВАЗа и Альянса Рено-Ниссан.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.