undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Пол Миллер назначен Вице-Президентом по управлению цепочками поставок ОАО «АВТОВАЗ»

13.05.16 г.
13 мая 2016 года Пол Миллер (Paul Miller) назначен на должность Вице-Президента по управлению цепочками поставок ОАО «АВТОВАЗ». На этой должности он сменил Петра Лингарта, покинувшего компанию в конце апреля 2016 года. В обязанности Миллера будет входить разработка эффективно функционирующих цепочек поставок, управление логистическими потоками, укрепление и развитие базы локальных поставщиков, а также повышение локализации.

Пол Миллер (58 лет), гражданин Канады, магистр экономических наук в университете Брока (Канада), на протяжении своей профессиональной карьеры работал на предприятиях General Motors, расположенных как в США, так и за рубежом - в Канаде, Китае, Корее, Австралии, России, где он отвечал за управление цепочками поставок и логистику. В 2014 г. г-н Миллер уже занимал данную позицию на ОАО «АВТОВАЗ», однако ему пришлось покинуть компанию в 2015 г. по семейным обстоятельствам. Г-н Миллер женат, у него 3 детей.

“Желаю господину Миллеру наилучших достижений на новой должности, – заявил Николя Мор, президент ОАО «АВТОВАЗ». – Его большой опыт работы в крупной автокомпании, а также высокий уровень компетенций поможет АВТОВАЗу преодолеть вызовы, которые сегодня стоят перед Компанией в отношении организации цепочек поставок. Его прошлый успешный опыт работы в России, и особенно для LADA, позволяет говорить, что положительные изменения в организации цепочек поставок наступят очень скоро.''
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.