undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

В ОАО ''АВТОВАЗ'' прошли годовое общее собрание акционеров и заседание Совета директоров

23.06.16 г.
23 июня в ОАО «АВТОВАЗ» в Тольятти прошло годовое общее собрание акционеров и заседание Совета директоров.

Общее собрание акционеров АВТОВАЗа утвердило Годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2015 г. Было принято решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям Общества.

Был внесены изменения в состав Совета директоров Общества. Сергей Скворцов, Заместитель гендиректора Госкорпорации «Ростех», избран Председателем Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», Дени Левот избран Заместителем председателя Совета директоров.

Совет покинули Карлос Гон (Президент Группы Renault, Председатель Совета директоров АВТОВАЗа) и Сергей Чемезов (генеральный директор госкорпорации «Ростех», Заместитель председателя Совета директоров АВТОВАЗа), а также некоторые рядовые его члены:

›Андерссон Бу;

›Артяков Владимир;

›Кюглер Жан-Кристоф.

В члены Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» были избраны следующие лица:

›Аветисян Владимир, Заместитель Председателя Правления УК РОСНАНО;

›Вайно Эдуард, Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ОАО «АВТОВАЗ»;

›Ле-Вот Дени, Старший вице-президент Группы Renault, Директор региона Евразия;

›Мор Николя, Президент ОАО «АВТОВАЗ»;

›Мюллер Стефан, исполнительный Вице-президент Группы Renault, Chief Performance Officer.

В Совете директоров ОАО «АВТОВАЗ» продолжают свою работу:

›Боллоре Тьерри, Исполнительный вице-президент Группы Renault, Chief Competitive Officer;

›Завьялов Игорь, заместитель Генерального директора госкорпорации «Ростех»;

› Зайцев Сергей, Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ»;

›Когогин Сергей, генеральный директор ОАО «КАМАЗ»;

›Манн Тревор, Nissan Chief Performance Officer;

›Папен Жереми, вице-президент Группы Renault по стратегии и развитию бизнеса;

›Петер Джозеф, исполнительный вице-президент и директор по финансам Nissan;

›Сапелин Андрей, первый заместитель Председателя Правления ВЭБ;

›Скворцов Сергей, заместитель Генерального директора госкорпорации «Ростех»;

›Торман Доминик, специальный Советник Альянса Renault-Nissan.

Участники годового общего собрания акционеров ОАО «АВТОВАЗ» обсудили деятельность Компании в 2015 г., по результатам которой было продано 269 тыс. автомобилей LADA. Объем производства АВТОВАЗом брендов LADA, Renault, Nissan и Datsun, включая машинокомплекты, составил в 2015 г. 468,5 тыс. штук (на 19% меньше, чем в 2014 г.). На фоне общего падения российского автомобильного рынка на 36%, продажи LADA сократились на 30%. Доля рынка бренда LADA выросла с 16,4% в 2014 г. до 17,9% в 2015 г.

Результаты деятельности Группы «АВТОВАЗ» в I квартале 2016 г. показывают, что Компания сохранила свои позиции на российском рынке и демонстрирует хорошую динамику продаж моделей LADA нового поколения – Vesta и XRAY. Главным успехом Компании за первые месяцы 2016 г. является достижение почти 20% доли на российском рынке легковых автомобилей, что является одной из стратегических целей АВТОВАЗа.

Совету директоров Общества был представлен среднесрочный план развития Компании, который ставит цели достижения 20% доли автомобильного рынка России, наращивания объемов экспортных продаж и выполнения всех действий, необходимых для финансового оздоровления АВТОВАЗа. План, после его детального изучения, предполагает предоставление Компании финансовой помощи со стороны акционеров. Объем и форма этой помощи будут объявлены в начале осени 2016 года.

Совет директоров АВТОВАЗа рассмотрел вопросы, связанные с изменениями в составе руководства, утвердил график заседания Совета директоров, обсудил реализацию бюджета Компании на 2016 г.

По окончанию заседания членам Совета директоров и прессе были представлены версии LADA Vesta и LADA XRAY специальной лимитированной серии. Автомобили созданы в честь 50-летия АВТОВАЗа и отличаются специальными улучшениями дизайна, на рулевом колесе каждого автомобиля расположен индивидуальный номер и логотип Юбилея.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.