undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ готовится отметить свое 50-летие

13.07.16 г.
20 июля исполняется 50 лет с момента подписания правительственного постановления «О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода». Эта дата традиционно отмечается как День рождения АВТОВАЗа. В честь 50-летнего юбилея компании будет проведен ряд мероприятий: День открытых дверей на автозаводе, праздничные концерты, награждение заслуженных работников, также будет объявлен победитель викторины среди тольяттинцев-знатоков истории АВТОВАЗа. К 50-летию АВТОВАЗа был приурочен и традиционный слет любителей LADA в Германии.

Накануне юбилея АВТОВАЗа праздничными биллбордами и флагами украшены дороги, которые ведут на автозавод. Символика юбилея размещена на заводских корпусах и даже в аэропорту Курумоч – 50-летие завода не пройдёт незамеченным для всех прилетающих в Самарский регион.

Особым подарком поклонникам марки LADA станет юбилейная серия автомобилей Vesta и XRAY. Автомобили в «юбилейном» исполнении базируются на максимально оснащенных топ-версиях моделей и отличаются оригинальной красно-черной отделкой салона, особыми колесными дисками и дополнительным логотипом. К юбилею АВТОВАЗа изготовлено по 500 экземпляров каждой модели.

День открытых дверей на АВТОВАЗе пройдет для всех желающих в субботу, 16 июля. Гости смогут побывать в производстве двигателей, прессовом цехе, на линии сварки автомобилей на платформе В0 и на главном сборочном конвейере. На испытательном треке будут организованы тест-драйвы автомобилей LADA. НА нескольких площадках будет проходить развлекательная программа для взрослых и детей.

Непосредственно в День рождения АВТОВАЗа, 20 июля, в Ледовом дворце «Лада-Арена» состоится торжественный вечер для сотрудников предприятия. Заводчан поздравят руководители компании, города и региона; заслуженным работникам будут вручены правительственные награды.

День рождения АВТОВАЗа будет отмечаться и дилерами LADA: 16 июля при содействии автосалонов в различных городах пройдут автопарады с участием современных и заслуженных моделей LADA.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.