undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA Sport ROSNEFT: гоночный уик-энд под Смоленском

30.05.17 г.
Команда LADA Sport ROSNEFT продолжает участие в Российской серии кольцевых гонок - 27-28 мая на трассе ''Смоленское кольцо'' состоялся второй этап соревнований.

В ходе квалификации и боевых заездов в классе ''Туринг'' продолжилась работа над настройками спортивных LADA Vesta. Оба пилота - Кирилл Ладыгин и Владимир Шешенин - активно боролись за лидерство, но отдельные замечания к настройкам техники не позволили реализовать весь потенциал гоночных Vesta. Оба автомобиля были вынуждены досрочно завершить заезды. Кирилл Ладыгин (15 место в первой гонке, сход во второй): ''Смоленское кольцо'' - одна из самых техничных трасс Российской серии кольцевых гонок. С машиной поработали хорошо: мотор, коробка, тормозная система - ничто не вызывает вопросов. Нужны тесты, больше тестов. Одно могу сказать точно: инженеры поработают, и к нижегородскому этапу мы планируем вернуть себе потерянные очки''.

Более успешно смоленский этап завершился для пилотов команды LADA Sport ROSNEFT, выступающих на LADA Vesta в зачетной группе ''Супер-продакшн''. Субботняя гонка вновь стала триумфальной для Михаила Митяева, который начал лидировать уже в квалификации. Второй пилот Владислав Незванкин на финише субботней гонки был 8-м, что автоматически позволяло ему стартовать с первой позиции в воскресном заезде - при этом его автомобиль был дополнительно нагружен 50 килограммами балласта. В воскресной гонке смоленского этапа пилоты LADA Sport ROSNEFT заняли 2 и 3 места. В целом по итогам ''Смоленского кольца'' Михаил Митяев смог вырваться в лидеры класса ''Супер-продакшн''. В командном зачете тольяттинский коллектив LADA Sport ROSNEFT сохраняет верхнюю строчку классификации.

Михаил Митяев (1 место в первом финале, 2 место во втором): ''Я очень доволен этим уик-эндом. Мы постараемся улучшить машину к следующей гонке в Нижнем Новгороде. Есть наработки, мысли и у меня, и у инженеров, что нужно сделать, чтобы LADA Vesta проявила себя еще лучше''.

В классе ''Национальный'' LADA Sport POSNEFT выступила на двух LADA Kalina. Пилоты Владислав Устюгов и Егор Санин заняли 5 и 6 строки итогового протокола, всего же на старт вышло 28 машин.

Как и на первом этапе СМП РСКГ, финалом гоночного уик-энда стал розыгрыш автомобиля от команды LADA Sport ROSNEFT. Обладателем LADA Kalina Active Drive стал молодой человек по имени Максим Соленков из Смоленска. Напомним, что до конца сезона 2017 года еще 5 зрителей Российской серии кольцевых гонок смогут уехать домой с трассы за рулем своего автомобиля LADA Kalina Drive Active.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.