undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

В ПАО ''АВТОВАЗ'' прошли Годовое общее собрание акционеров и заседание Совета Директоров Общества

30.06.17 г.
30 июня в Публичном акционерном обществе ''АВТОВАЗ'' в Тольятти прошло Годовое общее собрание акционеров. В этот же день было проведено заседание Совета директоров Общества.

Участники Годового общего собрания акционеров ПАО ''АВТОВАЗ'' обсудили деятельность Общества в 2016 г., по итогам которой было достигнуто умеренное улучшение финансовых показателей, в первую очередь, благодаря высокой доле LADA на российском рынке легковых автомобилей (около 20%), и успешному старту продаж автомобилей нового поколения (LADA Vesta и LADA XRAY). Кроме того, позитивное влияние оказали увеличенный уровень локализации, повышенная эффективность производства, а также более благоприятные курсы валют.

Годовое общее собрание акционеров ПАО ''АВТОВАЗ'' утвердило Годовой отчет и бухгалтерскую отчетность Общества за 2016 г. Принято решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям.

Утвержден Совет директоров ПАО ''АВТОВАЗ'' в новом составе. Следующие члены Совета директоров Общества вышли из его состава:

›Джозеф Питер, исполнительный вице-президент и директор по финансам Nissan;

›Манн Тревор, Nissan Chief Performance Officer;

›Папен Жереми, вице-президент Группы Renault по стратегии и развитию бизнеса;

›Торман Доминик, старший советник Альянса Renault-Nissan.

В Совет директоров Общества были избраны:

›Гаскон Абеллан Гаспар, исполнительный вице-президент по продуктовому инжинирингу Группы Renault;

›Де Лос Мозос Жозе-Висант, исполнительный вице-президент по производству и цепочке поставок Группы Renault;

›Олив Жером, исполнительный вице-президент по производству и цепочке поставок Альянса Renault-Nissan;

›Пьетон Тьерри, старший вице-президент, финансовый контролер Группы Renault.

В Совете директоров ПАО ''АВТОВАЗ'' продолжают свою работу:

›Скворцов Сергей, Председатель Совета директоров Общества;

›Ле-Вот Дени, старший вице-президент Группы Renault, директор региона Евразия, заместитель председателя Совета директоров Общества;

›Мор Николя, президент ПАО ''АВТОВАЗ'';

›Аветисян Владимир, заместитель председателя правления УК РОСНАНО;

›Боллоре Тьерри, исполнительный вице-президент Группы Renault, Chief Competitive Officer;

›Вайно Эдуард, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ПАО ''АВТОВАЗ'';

›Завьялов Игорь, заместитель генерального директора госкорпорации ''Ростех'';

›Зайцев Сергей, председатель первичной профсоюзной организации ОАО ''АВТОВАЗ'';

›Когогин Сергей, генеральный директор ПАО ''КАМАЗ'';

›Мюллер Штефан, исполнительный вице-президент Группы Renault, Chief Performance Officer.

›Сапелин Андрей, генеральный директор АО ''РТ-Финанс'';

На заседании Совета директоров Группы ''АВТОВАЗ'' состоялось избрание председателя и заместителя председателя Совета. Эти позиции сохранили Сергей Скворцов и Дени Ле-Вот, соответственно. Утвержден график проведения заседаний Совета в 2017 году, рассмотрена ''дорожная карта'' развития бренда LADA и Службы инжиниринга Компании, а также информация о финансовых результатах Общества за 5 месяцев 2017 года и прогнозные данные до конца текущего 2017 года.

Результаты деятельности Группы ''АВТОВАЗ'' в I квартале 2017 г. показывают, что Общество прилагает усилия для достижения финансового оздоровления в 2018 г. и продолжает укреплять свои позиции по продажам моделей LADA на российском рынке. Компания удерживает 20%-ю долю российского рынка легковых автомобилей, что является одной из ее стратегических целей. Общество подтверждает свои планы по выходу на уровень операционной безубыточности в 2018 году.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.