undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Финальная гонка LADA Rally Cup пройдет в Санкт-Петербурге

15.09.17 г.
Седьмой и финальный этап монокубка LADA Rally Cup пройдет 15-16 сентября в Санкт-Петербурге в рамках семнадцатого этапа Кубка России по ралли. Именно эта гонка определит, кто станет обладателем призового автомобиля LADA Kalina Sport.

15 сентября в 12:00 участники монокубка торжественно стартуют на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, после чего проедут колонной до города Сестрорецка, где будет организована фан-зона LADA Sport ROSNEFT. 16 сентября гонка переместится на грунтовые дороги в районе Выборга.

Финальный этап LADA Rally Cup примечателен не только стартом из самого сердца Северной столицы, огромным количеством болельщиков и трассой, проложенной в черте города, но и новыми участниками. Впервые в монокубке будут бороться за победу эстонский экипаж Волвер Карл Мартин / Роосимаа Урмас, выступающий на автомобиле LADA Kalina NFR. Несмотря на свой юный возраст (Волверу недавно исполнилось 18 лет), он является самым перспективным гонщиком Эстонии. Кроме того, в монокубке выступит экипаж автомобильного издания «Авторевю» Владимир Мельников / Павел Карин. Журналисты сядут за руль боевой LADA Kalina NFR, чтобы на себе прочувствовать азарт и скорость питерской трассы.

Всего на старт финального этапа выйдут 9 экипажей, среди которых лидеры монокубка Аршанский Юрий / Соскин Михаил, Туфрин Павел / Стуков Андрей, а также экипаж Ростилов Денис / Рыбников Александр. Равная техника и высокий уровень мастерства всех пилотов обеспечили интригу чемпионата до самого последнего этапа. Помимо главного приза LADA Kalina Sport, организаторы монокубка приготовили ценные подарки для второго и третьего мест. Особенно острая борьба развернется 15 сентября на искусственном трамплине LADA Sport ROSNEFT в фан-зоне «Шалаш», ведь за самый дальний прыжок учрежден отдельный приз – туристическая поездка на море.

Положение в личном зачёте LADA Rally Cup после шестого этапа:

1.Аршанский Юрий – 150 очков

2.Туфрин Павел – 148 очков

3.Ростилов Денис — 148 очков

4.Коротин Дмитрий – 91 очко

5.Абрамов Никита – 70 очков

6.Гришенков Антон – 61 очков

7.Чапаев Кирилл – 59 очков

8.Кондрашов Степан – 32 очка

9.Маликов Иван – 27 очков

10.Воронов Владимир – 23 очка

11.Кротов Игорь – 20 очков

12.Родионов Артем – 20 очков

13.Белюков Максим - 12 очков

14.Коротков Михаил – 0 очков
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.