undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

XXI Гонка Чемпионов: зрелищная борьба LADA Vesta на ледовом треке

15.01.18 г.
14 января на испытательном полигоне ПАО ''АВТОВАЗ'' прошла традиционная XXI Гонка Чемпионов: 16 лучших автоспортсменов России соревновались на ледовой трассе за рулем гоночных LADA Vesta.

Специально подготовленные LADA Vesta с моторами мощностью 170 л.с. стали автомобилями Гонки Чемпионов во второй раз. В 2018 году болиды получили новые настройки моторов, более эффективные тормоза, а вместо шипов высотой 1,5 мм на шинах появились 4,5-миллиметровые, что существенно повысило скорость, с которой гоночные LADA Vesta проходили многочисленные виражи ледовой трассы.

Победителем XXI Гонки Чемпионов и первым обладателем трофея ''Серебряная Ладья'' стал Чемпион России по кольцевым гонкам (''Туринг''), чемпион России по зимним трековым гонкам Дмитрий Брагин.

Дмитрий Брагин: ''Сегодня была очень зрелищная, динамичная гонка. Из-за решения организаторов ''переобуть'' автомобили в шины с 4,5-миллиметровым шипом стало ездить гораздо интереснее. По этой же причине пилоты, которые впервые получили приглашение принять участие в Гонке Чемпионов, имели возможность быть более конкурентоспособными. Такой формат подготовки техники позволил всем пилотам выступать на равных. Я думаю, что в этих соревнованиях нет проигравших, потому что сюда приехали самые сильные пилоты России. Здесь все победители''.

Гонка Чемпионов - традиционное событие для встреч с друзьями и семейного отдыха. В этот раз соревнования посетили около 20 тысяч человек из Тольятти и других городов.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.