undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ направляет более 3 млрд. руб на улучшение условий труда работников в Тольятти

03.07.18 г.
Президент ПАО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис подписал программу по улучшению условий труда работников предприятия в Тольятти, рассчитанную на 2018-2020 гг. Общий объем финансирования про программе составит 3,178 млрд руб, из которых 969 млн руб будет выделено уже в текущем 2018-м году. Программа была разработана в мае-июне 2018 года на основании 100%-го опроса сотрудников Компании, проведенного в феврале-марте.

Программа содержит план из 588 мероприятий, направленных на повышение комфорта и безопасности труда коллектива АВТОВАЗа. В их числе: ремонт мест общего пользования и бытовых помещений (столовые, туалеты, раздевалки), вентиляционных систем, крыш и полов, офисных помещений. Также в рамках программы предусмотрены замена окон, обновление спецодежды и средств индивидуальной защиты, строительство дополнительных парковок вдоль проходных и другие мероприятия, предложенные сотрудниками Компании в ходе опроса. Первая часть этих работ уже стартовала и будет завершена до конца года.

Президент ПАО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис подчеркнул: ''В 2016 году завод отметил 50-летний юбилей. Это хорошая дата, которая говорит о богатой истории и традициях предприятия. Вместе с тем, это говорит и о необходимости проведения масштабной работы по модернизации и развитию оборудования и инфраструктуры внутри завода, что бы сделать работу нашего коллектива более комфортной и безопасной. Уверен, что программа будет выполнена в полном объеме и через несколько лет наш завод в Тольятти сможет встать в ряд с ведущими предприятиями Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi по созданным условиям труда для работников. Это является ключом к тому, чтобы каждый работник Компании смог приложить свои лучшие усилия для восстановления АВТОВАЗа, развития бренда LADA и обеспечения прибыльного роста''.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.