undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: лифтбек LADA Granta пришел на рынки Москвы и Подмосковья

09.06.14 г.
АВТОВАЗ намерен укрепить свои позиции на рынках Москвы и Московской области и поэтому приготовил для жителей столичного региона ряд новинок. Лифтбек LADA Granta - первая из тех моделей, которые будут способствовать достижению этой амбициозной цели. Новый автомобиль москвичам официально представил президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон. Презентация прошла 8 июня на Moscow Raceway в рамках российского этапа чемпионата мира по турингу WTCC .

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа: ''LADA Granta - уже два года самый продаваемый автомобиль в России. Работая над лифтбеками, мы сделали нашу ''Гранту'' еще лучше. Во-первых, у лифтбека более современный дизайн. Во-вторых, благодаря новому для АВТОВАЗа типу кузова выше стала функциональность. В-третьих, улучшен интерьер автомобиля. В-четвёртых, у лифтбека очень конкурентоспособная цена - от 314 тыс. рублей''.

Стимулировать продажи автомобилей LADA АВТОВАЗ намерен не только доступными ценами, но и привлекательными предложениями для дилеров.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа: ''АВТОВАЗ сделал хороший автомобиль - LADA Granta лифтбек. Дилеры гордятся, когда продают его. Мы хотим, чтобы им было не только приятно, но и выгодно. Поэтому с 1 июля мы вводим систему, когда покупатель сможет заказать у дилера автомобиль с нужным ему набором функционала''.

Московской презентации лифтбека также предшествовал автопробег членов LADA Клуба, в котором участвовало 20 автомобилей и 100 человек. Присутствующие на презентации поклонники LADA высоко оценили лифтбек, а президент был впечатлен поддержкой любителей тольяттинского бренда.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа: ''У бренда LADA - сильные и глубокие традиции. АВТОВАЗ производит достойные автомобили, отличного качества, простые в ремонте и с доступным сервисом. Мы хотим, чтобы все владельцы LADA гордились своими автомобилями. Выпуск на рынок лифтбека LADA Granta - повод для гордости и работников АВТОВАЗа, и всех поклонников нашей марки''.

В этот же день глава АВТОВАЗа представил москвичам еще одну новинку - автомобиль LADA Kalina Sport, разработанный в спортивном подразделении автозавода - ООО ''ЛАДА Спорт''. В ближайшее время этот рассчитанный на молодых и активных потребителей автомобиль появится в дилерских центрах LADA, авторизованных для продажи линейки LADA Sport.

Осенью АВТОВАЗ предложит для рынков Москвы и Санкт-Петербурга, а также и для всех россиян еще три новинки. Это автомобили LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA 4x4 Urban. Подробное описание автомобилей, их внешний вид и технические характеристики будут обнародованы позднее.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.