undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ выпустил 200-тысячный автомобиль на платформе В0

23.07.14 г.
С конвейера АВТОВАЗа сошел 200-тысячный автомобиль на платформе В0. Им стал один из бестселлеров российского авторынка - универсал LADA Largus. Со сборки этой модели в апреле 2012 года начала работу линия, которая обеспечила заводу принципиально новые технологии производства и компетенции персонала.

Производство автомобилей на платформе В0 - первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. При создании этого подразделения на предприятии был полностью реконструирован сборочный конвейер, построены цеха сварки и окраски. Инвестиции в создание новых мощностей составили около 400 миллионов евро.

Создание производства автомобилей на платформе В0 стало примером успешного и эффективного внедрения на АВТОВАЗе современных технологий автомобилестроения мирового уровня. Здесь используются новые методики организации сборки и система качества, обеспечивающая соответствие продукции международным стандартам Альянса Renault-Nissan. Наработки партнеров применяются и при подготовке персонала.

Выпуск автомобилей на платформе В0 сегодня - это изготовление на одной сборочной линии продукции под тремя брендами - LADA, Renault и Nissan. Чтобы произвести первые 100 тысяч машин, потребовалось 19 месяцев. Вторая сотня выпущена всего за 8 месяцев. Из 200 тысяч собранных автомобилей 137 тысяч – универсалы LADA Largus.

Освоение мощностей производства автомобилей на платформе В0 послужило импульсом для развития других подразделений АВТОВАЗа. В ноябре 2013 года начал работу цех сборки силовых агрегатов, выпускаемых по лицензии Альянса Renault-Nissan. Ими сегодня оснащаются универсалы LADA Largus. Также планируется установка этих силовых агрегатов и на другие модели, производимые на заводах Альянса в рамках партнерства Renault-Nissan и АВТОВАЗа.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон отмечает: ''АВТОВАЗ выпускает машины, востребованные у покупателей. Сотрудничество с Альянсом позволяет нам использовать дополнительные компетенцию и экспертизу при создании новых моделей и совершенствовании уже существующих. Мы работаем над повышением эффективности производства, улучшением качества автомобилей, развиваем модельный ряд, используя передовые методики наших партнеров. С каждым днем, с каждым месяцем мы приближаемся к созданию нового АВТОВАЗа – успешной и современной компании российского автопрома''.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.