undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ выпустил в продажу LADA Kalina Sport

06.08.14 г.
LADA Kalina Sport - горячий хэтчбек для поклонников активного стиля вождения - вышел в продажу с 6 августа 2014 года. Новинка расширила линейку спортивных автомобилей LADA, дополнив модель LADA Granta Sport. Стоимость LADA Kalina Sport начинается от 487 тысяч рублей.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон: ''Мы выпускаем новые продукты, реагируя на потребности и ожидания наших клиентов. В августе мы начали продавать LADA Kalina Sport. Осенью выйдет новая линейка автомобилей повышенной проходимости - LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4x4 Urban. А совсем скоро на Московском автосалоне мы представим нашу новейшую разработку - LADA Vesta, и ее гоночную версию - LADA Vesta WTCC''.

Спортивная линейка автомобилей LADA создается с учетом опыта участия фирменной команды LADA Sport в российских и международных гоночных сериях (LADA Granta Sport заняла второе место на аргентинском этапе Чемпионата Мира WTCC).

LADA Kalina Sport оснащена 118-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1.6 л, позволяющим достигать 100 км/ч за 9,5 секунд и развивать максимальную скорость 197 км/ч.

Мотор получил обновленную систему впуска и выпуска, и оригинальные настройки. 5-ступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений. ''Острое'' рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет вкупе с газонаполненными амортизаторами и 16-дюймовыми низкопрофильными колесами обеспечивают отточенную управляемость, повышая активную безопасность автомобиля. Спортивный стиль, созданный под руководством шеф-дизайнера ОАО ''АВТОВАЗ'' Стива Маттина, подчеркивает атлетичный характер автомобиля, под капотом которого ''спортивное сердце''.

На сегодня изготовлено около 100 автомобилей LADA Kalina Sport. Они отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Грозный, Пятигорск и другие города, где работают авторизованные дилеры LADA Sport.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.