undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: LADA Kalina выиграла ралли

12.08.14 г.
После успехов на аргентинском этапе WTCC спортивные автомобили LADA отметились еще одной победой. Заводская команда на двух LADA Kalina RC заняла первые места на этапе ралли Кубка России ''Выборг - 2014'', который прошел 9-10 августа.

Автомобиль-победитель создан на базе новой LADA Kalina. На раллийной версии стоит двигатель объемом 1,6 л. (155 л.с.), масса автомобиля всего 980 килограмм. Не только LADA Kalina стала героиней спортивного уикенда: в рамках ралли ''Выборг - 2014'' официальные дилеры LADA ''Питер-Лада'' и ''Интей Лада'' представили зрителям новые LADA Granta лифтбэк в максимальных комплектациях.

Поддержка автоспорта не просто позволяет АВТОВАЗу рекламировать свои автомобили - многие спортивные решения приходят на серийную технику. К примеру, это укороченная рулевая рейка и отрицательный развал задних колес, внедренные на семействе LADA Granta/Kalina. Учитывая интерес клиентов к спортивным LADA, АВТОВАЗ и его партнеры осваивают выпуск оригинальных версий машин. Так 6 августа стартовали продажи новой LADA Kalina Sport. Автомобиль оснащен 118-сильным мотором, подвеской спортивного типа, сиденьями с развитой боковой поддержкой. Новинка удачно писалась в модельную гамму АВТОВАЗа, дополнив уже набравшую популярность LADA Granta Sport.

АВТОВАЗ планирует и далее развивать автоспортивное направление. Уже анонсирована модель LADA Kalina NFR с мотором в 140 л.с. А на Московском автосалоне-2014 АВТОВАЗ покажет новый концептуальный автомобиль для гонок WTCC.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.