undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: глава Минпромторга посетил стенд LADA на московском автошоу

28.08.14 г.
В ходе Московского международного автосалона на стенде LADA побывал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга высоко оценил стратегию АВТОВАЗа по обновлению модельного ряда, выразив уверенность, что она принесёт свои плоды.

Особое внимание Дениса Мантурова привлекли перспективные модели - LADA Vesta и LADA XRAY. Глава Минпромторга высоко оценил экстерьер и эргономику салона LADA Vesta, отметил, что АВТОВАЗ сделал серьёзный шаг вперёд, разработав для своей перспективной модели новую платформу. Европейское качество по приемлемой цене, оригинальный дизайн не оставили равнодушными Дениса Мантурова при знакомстве с проектом XRAY.

''АВТОВАЗ принял абсолютно верное и своевременное решение по рестайлингу тех моделей, которые выпускаются сегодня и использованию уже имеющихся наработок для того, чтобы перейти на новую платформу к 2016 году и сохранить тот уровень присутствия на рынке в объёме производства в целом в России по легковым автомобилям и, возможно, увеличить объём присутствия. Поэтому та стратегия, которая сегодня принята по обновлению модельного ряда, она абсолютно своевременна, и я считаю, что она принесёт свои плоды'', - подытожил своё знакомство со стендом LADA министр промышленности и торговли РФ.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.