undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ представил в Ижевске LADA Vesta, LADA XRAY и объявил об открытии дилерского центра в Крыму

12.09.14 г.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон представил 12 сентября автомобиль LADA Vesta в Ижевске - городе, где через год начнется выпуск этой новой LADA. Старт сборки LADA Vesta намечен на сентябрь 2015 года.

''LADA Vesta '' наше будущее. И Ижевск - тоже наше будущее, - сказал президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон на презентации.- Каждый день в группе АВТОВАЗ производится 2700 автомобилей, 400 из них - в Ижевске. Сегодня LADA просыпается от долгого сна. Вы будете удивлены, потому что мы проводим огромную работу над повышением качества и комфортабельности наших автомобилей. LADA Vesta станет бестселлером - это будет современный качественный автомобиль по российской цене, и выпускаться он будет в Ижевске!''

''Мы благодарны АВТОВАЗу и ИжАвто, которые сегодня делают все для того, чтобы наши машины были востребованы - и, поверьте, это получается. Я посидел в салоне перспективной LADA - она прекрасна во всех отношениях, - сказал и.о. главы Республики Удмуртия Александр Соловьев.- Желаю нашим российским автостроителям успехов и всех благ!''

После презентации президент АВТОВАЗа поделился планами компании относительно развития дилерской сети. ''Я с гордостью сообщаю, что в октябре 2014 мы откроем новый дилерский центр в Крыму'', - сказал Бу Андерссон.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.