undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: в сентябре продажи выросли на 38%.

02.10.14 г.
Продажи LADA в сентябре 2014 года на российском рынке составили 36 513 автомобилей, что на 38% больше показателя августа. Увеличился спрос на все выпускаемые модели, при этом наибольший прирост дали семейства LADA Kalina (+33%) и LADA Granta (+42,7%). Почти вдвое выросли продажи LADA 4х4.

На экспорт в сентябре было направлено 1878 автомобилей. Наибольшим внешним рынком для АВТОВАЗа является Казахстан - на него приходится около 80% экспорта LADA.

В четвертом квартале 2014 года АВТОВАЗ планирует вывести на рынок 3 новые модели, что должно положительно сказаться на продажах. Это новые нишевые модели линейки ''Кросс'', обладающие хорошей для своего класса проходимостью и яркой внешностью: LADA Kalina Cross, LADA 4x4 Urban и LADA Largus Cross. Кроме того, в сентябре АВТОВАЗ начал продажи новой версии седана LADA Grantа. В комплектацию ''норма'' включен электропакет, кондиционер, круиз-контроль, две подушки безопасности и ремни с преднатяжителями, АБС, аудиосистема и другие опции - при этом цена автомобиля всего 358 000 рублей.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.