undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ: Волжский машиностроительный завод стал дочерней фирмой АВТОВАЗа

24.11.14 г.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон сделал официальное заявление, о том, что ООО ''Волжский машиностроительный завод'' стал 100-процентным дочерним предприятием АВТОВАЗа.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон: ''Сотрудничество АВТОВАЗа и ВМЗ носит стратегический характер. В ближайшие 3 года мы запускаем 5 новых продуктов, для них нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодня АВТОВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 миллиарда рублей. Каковы сильные стороны ВМЗ? Эта фирма самодостаточна, она обладает громадным опытом в проектировании и изготовлении оснастки и инструмента. ВМЗ располагается в периметре АВТОВАЗа - это позволяет экономить на сроках доставки и внесения изменений в конструкцию оснастки (если мы покупаем пресс-формы за границей, только на транспортировку нам требуется около месяца). ВМЗ сотрудничает не только с АВТОВАЗом, но и с Nissan - наш партнер по Альянсу разместил здесь крупный заказ. Конкурентные преимущества ВМЗ дадут нам возможность обеспечить работой большинство наших людей - более 2 тысяч сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии АВТОВАЗа. Сегодня начинается новая история ВМЗ''.

ООО ''ВМЗ'' поставляет АВТОВАЗу комплектующие для сборки автомобилей (жгуты проводов, поперечины панели приборов и др.), а также производственную оснастку, штампы и технологическое оборудование (станки, робототехнику). В настоящий момент ООО ''ВМЗ'' принимает участие в освоении производства LADA Vesta, в частности, готовятся пресс-формы для деталей интерьера. За ВМЗ закреплено 26 позиций оснастки, 8 из них уже готовы, остальные должны быть выпущены к 20 декабря.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.