undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA начала продажи кроссовера XRAY

14.02.16 г.
14 февраля 2016 года в 124 автосалонах в 57 городах России стартовали продажи компактного LADA XRAY. Каждый дилер получил по 6-8 машин в версиях Optima и Top. Автомобили оснащены двигателями разработки LADA и Альянса Renault-Nissan (все моторы для XRAY производятся в Тольятти). Начальная цена новинки – 589 тысяч рублей.

Компактный городской кроссовер запущен в производство всего через 81 день после LADA Vesta, что символизирует быстрое обновление бренда. XRAY – вторая модель, которая адресована совершенно новой, молодой и успешной аудитории. Создание автомобиля – результат сотрудничества Альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа. Дизайн автомобиля создан командой стилистов LADA под руководством Стива Маттина. Высокий уровень качества, комфорта, безопасности и изысканный стиль призваны изменить мнение клиентов о бренде.

Уже в базовую комплектацию LADA XRAY (Optima, мотор LADA 1,6 л., 106 л.с., МКП) входят две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при старте на подъеме, аудиосистема, регулировка сиденья водителя по высоте, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, мультируль, светодиодные дневные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, 16-дюймовые литые диски колес и другие опции.

Приветствуя первых покупателей LADA XRAY, Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон заявил: «LADA выполняет свои обещания. XRAY выходит на рынок точно в обещанные сроки – автомобиль обеспечит бренду удержание позиций в непростом 2016 году. Высокий уровень оснащенности в базовой версии становится традицией для всех новых моделей. Сегодня LADA создает автомобили, которые востребованы рынком и соответствуют ожиданиям покупателей».

Первым покупателем LADA XRAY в Москве стала писатель Лена Ленина. Будучи яркой личностью, Лена выбрала автомобиль в ярком цвете «Фреш», который полностью соответствует ее статусу. Госпожа Ленина рассказала: «Автомобиль настолько эмоциональный, что я хочу поделиться своим счастьем со всеми».

Напомним, что производство LADA XRAY стартовало 15 декабря 2015 года на сборочной площадке в Тольятти, на линии по выпуску автомобилей на платформе В0. На сегодня уровень локализации автомобиля составляет от 50 до 65% в зависимости от модификации.

вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.