undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Совет Директоров ОАО «АВТОВАЗ» претерпит изменения

18.04.16 г.
15 апреля 2016 года состоялось заседание Совета Директоров ОАО ''АВТОВАЗ'', прошедшее в заочной форме. Одним из ключевых одобренных вопросов повестки дня прошедшего заседания стало решение о кандидатурах для голосования по выборам Совета Директоров Общества на годовом общем собрании акционеров, которое пройдет в Тольятти 23 июня 2016 года.

Годовому общему собранию акционеров ОАО ''АВТОВАЗ'' будет предложено вывести из состава Совета Директоров Общества следующих членов:

›Карлос Гон, в настоящее время - Председатель Совета Директоров Общества;

›Сергей Чемезов, в настоящее время - заместитель Председателя Совета Директоров Общества;

›Владимир Артяков, в настоящее время - член Совета Директоров Общества;

›Жан-Кристоф Кюглер, в настоящее время - член Совета Директоров Общества;

›Бо Андерссон, в настоящее время - член Совета Директоров Общества.

Годовому общему собранию акционеров ОАО ''АВТОВАЗ'' будет предложено проголосовать за следующие кандидатуры для вхождения в состав Совета Директоров Общества:

›Дэнис Левот, старший Вице-президент Renault, руководитель региона Евразия;

›Стефан Мюллер, исполнительный Вице-президент Renault, Chief Performance Officer;

›Николя Мор, Президент ОАО ''АВТОВАЗ'';

›Эдуард Вайно, Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ОАО ''АВТОВАЗ'';

›Владимир Аветисян, Заместитель Председателя Правления ООО ''УК ''РОСНАНО''.



Краткие биографические данные:

Дэнис Левот / Denis Le-Vot

Родился в 1965 году. Окончил Ecole des Mines de Paris. В настоящее время занимает должность старшего Вице-президента Renault, руководителя региона Евразия.

Стефан Мюллер / Stefan Muller

Родился в 1960 году. Окончил Wurzburg University и New York University по курсу мастер делового администрирования. В настоящее время занимает должность исполнительного Вице-президента Renault, отвечающего за эффективность (CPO)

Николя Жан Этьен Мор / Nicolas Maure

Родился в 1960 году. Окончил Ecole Centrale de Paris и Institut Européen d'Administration des Affaires (INSEAD) по курсу MBA - мастер делового администрирования. После более чем двухлетней работы на позициях Генерального Директора и председателя Совета Директоров румынской DACIA Group назначен на должность Президента ОАО ''АВТОВАЗ''.

Вайно Эдуард Карлович

Родился в 1949 году. Окончил Таллиннский политехнический институт по специальности инженер-экономист и Всесоюзную академию внешней торговли по специальности экономист по международным экономическим отношениям со знанием иностранного языка. В 1990-1997 гг. работал главным представителем ОАО ''АВТОВАЗ'' в США. С 2003 г. - советник президента – генерального директора ОАО ''АВТОВАЗ''. В 2007 г. назначен вице-президентом по корпоративному управлению, избран членом правления ОАО ''АВТОВАЗ'' и членом Стратегического комитета ОАО ''АВТОВАЗ''-Renault. С 2009 года по настоящее время занимает должность Вице-президента по внешним связям и взаимодействию с акционерами ОАО ''АВТОВАЗ''.

Аветисян Владимир Евгеньевич

Родился в 1958 году. Окончил Куйбышевский Инженерно-строительный институт. Кандидат экономических наук. На протяжении своей карьеры работал в отраслях строительства, нефтехимии, энергетики. С 2008 года занимал руководящие позиции в сфере производства автомобильных компонентов. В настоящее время - Заместитель Председателя Правления, член Правления, руководитель инвестиционного дивизиона А ООО ''УК ''РОСНАНО''. Член Бюро ЦС ООО ''СоюзМаш России''.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.