undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

АВТОВАЗ объявляет журналистский конкурс к 50-летию предприятия

27.05.16 г.
Сегодня, 27 мая 2016 года, АВТОВАЗ объявляет о старте всероссийского журналистского конкурса, который посвящается 50-летнему юбилею предприятия. В конкурсе могут принять участие представители печатных и интернет СМИ, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по 3 направлениям: «История завода», «История автомобилей», «История человека» и двум категориям СМИ: печатные и интернет.

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в печати или сети Интернет с 27 мая по 15 июля 2016 года. Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора участников. Конкурсная комиссия принимает и рассматривает работы, присланные до 15 июля текущего года.

Торжественное награждение лауреатов планируется в День машиностроителя – 25 сентября 2016 года.

Всю необходимую информацию о конкурсе, правила участия, требования к работам, порядок определения победителей и порядок награждения лауреатов вы можете найти в Положении о конкурсе (приложение 1).

Приложение 1

Положение о журналистском конкурсе, приуроченном

к 50-летию ОАО «АВТОВАЗ»

1.Общие положения.

1.1. Конкурс, приуроченный к юбилею ОАО «АВТОВАЗ», проводится в рамках празднования 50-летия общества и является открытым мероприятием для всех печатных и интернет СМИ.

1.2. Организатором конкурса является ОАО «АВТОВАЗ».

1.3. Задачами конкурса являются привлечение внимания журналистского сообщества к деятельности ОАО «АВТОВАЗ» и к 50-летию общества.

1.4.Конкурс проводится по трем направлениям: «История завода», «История автомобилей», «История человека» и двум категориям СМИ: печатные и интернет.

1.5.К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в печати или сети интернет с 23 мая до 15 июля 2016 г. Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора участников. Конкурсная комиссия принимает и рассматривает работы, присланные до 15 июля 2016 г. Работы, поступившие после 15 июля 2016 г., к конкурсу не допускаются.

2.Участники конкурса и порядок участия в конкурсе.

2.1.В конкурсе могут принять участие представители средств массовой информации, зарегистрированных на территории Российской Федерации: печатных изданий и интернет-изданий.

Авторы могут подавать заявку для участия только в одной из номинаций конкурса.

Материалы для участия в конкурсе представляются в виде электронных копий (скан-копий) печатных материалов или прикрепленных файлов сохраненных интернет-страниц (снимок экрана) с интернет-публикацией, с подтверждением даты опубликования. Материалы обратно не возвращаются и не рецензируются.

К представленным на конкурс материалам прилагаются сопроводительные письма от редакции и от автора на фирменном бланке СМИ в электронном виде.

В сопроводительном письме от редакции указываются следующие сведения о СМИ: название, тираж, территория распространения, ФИО главного редактора, ФИО автора, дата публикации материала, контактная информация редакции и автора (адрес, телефон, e-mail).

Работы без сопроводительного письма к участию в конкурсе не допускаются.

К участию в конкурсе не допускаются:

материалы, не соответствующие правилам и направлениям конкурса;

материалы, содержащие 50 и более процентов текста, являющегося перепечаткой из других средств массовой информации.

2.2.Материалы для участия в конкурсе с сопроводительными письмами направляются по электронной почте по адресу: press.konkurs@vaz.ru или на почтовый адрес ОАО «АВТОВАЗ»: Южное шоссе, 36, г. Тольятти, 445024, служба директора по корпоративным коммуникациям. Указывается тема электронного или почтового письма: «КОНКУРС СМИ», название номинации, форма участия (печатное издание или интернет-издание).

3.Порядок проведения конкурса и награждение победителей.

3.1.Критериями оценки представленных на конкурс материалов являются:

соответствие материала объявленным задачам конкурса;

достоверность и информационная насыщенность;

глубина анализа представленной темы;

оригинальность материала;

уровень журналистского мастерства, яркость, оригинальность подачи.

3.2.Конкурсная комиссия до 30 августа 2016 г. подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие более половины ее членов. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии голос председателя является решающим.

Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывают председатель конкурсной комиссии и секретарь конкурсной комиссии.

3.3. Призовой фонд конкурса составляет 690 000 (Шестьсот девяносто тысяч) рублей и распределяется следующим образом:

Печатное издание в направлении «История завода»:

I место – денежный приз 57 500 рублей;

II место – денежный приз 34 500 рублей;

III место – денежный приз 23 000 рублей.

Печатное издание в направлении «История автомобилей»:

I место – денежный приз 57 500 рублей;

II место – денежный приз 34 500 рублей;

III место – денежный приз 23 000 рублей.

Печатное издание в направлении «История человека»:

I место – денежный приз 57 500 рублей;

II место – денежный приз 34 500 рублей;

III место – денежный приз 23 000 рублей.

Интернет-издания в направлении «История завода»:

I место – денежный приз 57 500 рублей;

II место – денежный приз 34 500 рублей;

III место – денежный приз 23 000 рублей.

Интернет-издания в направлении «История автомобилей»:

I место – денежный приз 57 500 рублей;

II место – денежный приз 34 500 рублей;

III место – денежный приз 23 000 рублей.

Интернет-издания в направлении «История человека»:

I место – денежный приз 57 500 рублей;

II место – денежный приз 34 500 рублей;

III место – денежный приз 23 000 рублей.

Все денежные призы облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке, установленной действующим законодательством Российской Федерации в размере 13 %.

3.4. Для исполнения обязанностей налогового агента, организатор конкурса передает в главную бухгалтерию ОАО «АВТОВАЗ» список победителей конкурса с указанием денежного приза, а также копию паспорта, копию ИНН победителей.

Денежный приз выплачивается победителям конкурса за вычетом НДФЛ переводом на указанный в заявлении победителя банковский счет.

Торжественное награждение победителей с вручением дипломов планируется в День машиностроителя – 25 сентября 2016 г.

4.Авторские права.

4.1.Автор должен быть единственным правообладателем на предоставляемый им материал. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение организатору на использование предоставленного им материала без выплаты авторского вознаграждения.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.