undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Президент АВТОВАЗа Николя Мор: «Мы готовы обеспечить Астану доступным экологичным транспортом»

04.10.16 г.
Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Николя Мор и глава холдинга ''БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО'' Анатолий Балушкин приняли участие в работе XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, проходящего 3-4 октября в г. Астане. В ходе встречи партнеры поделились планами развития совместных производственных проектов. Так, в ноябре текущего года на мощностях усть-каменогорского завода ''АЗИЯ АВТО'' будет налажен выпуск универсала LADA Largus.

LADA Largus рассматривается в качестве оптимальной модели для комплектования парка такси Астаны в преддверии проведения там выставки EXPO-2017. Подготовка к этому событию потребует существенного обновления транспортного комплекса города. В частности, власти столицы Казахстана планируют сформировать городскую службу такси, которая будет отвечать высоким требованиям к комфорту и безопасности пассажиров. Главы двух крупнейших автомобильных компаний России и Казахстана заявили о готовности полностью удовлетворить потребности Астаны в закупке современных, экологически безопасных автомобилей с лучшей стоимостью продажи и показателями эксплуатационных расходов.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Николя Мор: ''В 2017 году столица Казахстана станет первым городом проведения EXPO в странах СНГ. Гостями всемирной выставки станут около 2 млн человек. Вместе с казахстанскими партнерами мы готовы обеспечить Астану доступным экологичным транспортом. Уже в ноябре на мощностях усть-каменогорского завода АЗИЯ АВТО стартует серийный выпуск автомобилей LADA Largus. Эта модель занимает первую строчку по объемам продаж в сегменте универсалов на рынках Казахстана и России. Автомобиль базируется на платформе В0 разработки Альянса Renault-Nissan, он известен своим просторным салоном, вмещающим до 7 пассажиров и лучшим в классе багажным отделением. Благодаря запуску производства этой модели в Усть-Каменогорске мы сможем сделать лучшее ценовое предложение. Но для городского парка такси важнее другое - стоимость эксплуатации, расходы на обслуживание и запасные части. По этому критерию LADA Largus также отличают лучшие характеристики в классе''.

В июне 2016 года во время рабочей поездки Нурсултана Назарбаева в г.Усть-Каменогорск Главе Казахстана был продемонстрирован образец автомобиля такси на базе модели LADA Largus. LADA Largus усть-каменогорской сборки обещает стать наиболее экономичной и комфортабельной моделью для эксплуатации в парках казахстанских служб такси.

По итогам 2015 года АВТОВАЗ подтвердил свой статус наиболее успешного участника казахстанского автомобильного рынка. На долю его продукции пришлось 28% всех легковых автомобилей, реализованных на территории республики. LADA сохраняет за собой позицию №1 по объемам продаж на рынке Казахстана. В течение 2015 года жители республики приобрели 24,5 тысяч автомобилей российского бренда. Совокупные продажи АВТОВАЗа на российском и экспортных рынках по итогам минувшего года составили 298 тысяч единиц.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.