undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA Vesta и LADA 4х4 Urban переданы Казани

15.12.16 г.
Четыре автомобиля LADA Vesta и внедорожник LADA 4х4 Urban переданы городу Казань. Машины, предоставленные ПАО «АВТОВАЗ» и его дилером «КАН-АВТОВАЗ», будут проходить эксплуатационные испытания в течение года.

Передавая автомобили, исполнительный вице-президент ПАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Ян Птачек сказал: «Администрация Казани активно поддерживает политику импортозамещения и помогает осуществлению проектов АВТОВАЗа в регионе. Мы уже сотрудничали в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта, проходившего в Казани в 2015 году, участвовали в праздновании Дня города в 2016 и планируем ещё более плотно сотрудничать в 2017 году. Первый шаг этого сотрудничества – передача администрации города четырех автомобилей LADA Vesta в максимальной комплектации и LADA 4x4 Urban. Эти машины будут трудиться в ежедневном режиме, в том числе и в представительских целях. Уверен, что мэрия Казани по достоинству оценит комфортабельность, динамику, экономичность и надежность наших автомобилей».

Мэр Казани Ильсур Метшин протестировал LADA Vesta и отметил: ''Автопром в лице АВТОВАЗа сделал большой шаг. Vesta действительно современный автомобиль. У него плавная динамика, качественные тормоза, комфортный салон. Лично я в восторге от автомобиля и горд за наш автопром. Я благодарен АВТОВАЗу за совместные проекты, и сейчас мы договариваемся о том, что и следующие мероприятия Мэрии мы будем проводить в партнерстве с АВТОВАЗом''.

Напомним, что Татарстан – это второй регион в России по объемам продаж LADA (после Москвы и Московской области). В 2016 году в Республике реализовано более 17,5 тысячи LADA. На первом месте в Татарстане – LADA Granta, а LADA Vesta занимает 4-ю строку в таблице продаж, что повторяет результат бестселлера в общероссийском рейтинге. Растет доля LADA на рынке Татарстана: в 2014 году она составляла 25,3%, в 2015 – 25,8%, а в 2016 году достигла 27,2%.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.