undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

Первые в бизнесе – первые в спорте

21.08.17 г.
LADA продолжает укреплять свои позиции, опережая темпы роста российского автомобильного рынка. За первые 7 месяцев этого года LADA сумела увеличить свои продажи более чем на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Доля рынка составила 19,7 процентов среди всех марок автомобилей, продающихся в нашей стране – это лучший результат за последние 6 лет. Свою роль в увеличении продаж сыграло активное участие марки LADA в автомобильном спорте.

Автоспортивный сезон 2017 года находится в самой горячей своей фазе, но команда LADA Sport ROSNEFT уже может занести его в свой актив. О промежуточных итогах сезона и о дальнейших планах рассказали менеджеры и гонщики команды LADA Sport ROSNEFT на пресс-конференции, которая прошла 19 августа на автодроме Moscow Raceway в рамках 6 этапа СМП РСКГ.

После того, как заводская команда LADA Sport ROSNEFT сконцентрировалась на развитии автомобильного спорта в России, LADA Vesta стала новым словом в отечественных гонках. LADA Vesta принимает участие в двух самых мощных классах СМП РСКГ. В «Туринге» на старт вышли LADA Vesta с двухлитровым турбодвигателем мощностью 350 л.с., а в «Супер-Продакшн» соревнуются LADA Vesta с турбомоторами объемом 1,6 л, мощностью 255 лошадиных сил. Две кольцевые новинки на базе автомобиля LADA Vesta прекрасно проявили себя уже в дебютном сезоне. На сегодня заводской гонщик Михаил Митяев лидирует в Кубке России в зачетной группе «Супер-Продакшн», а LADA Sport ROSNEFT возглавляет командные зачеты во всех классах СМП РСКГ, в которых участвует.

В 2017 году стартовала фирменная гонка LADA Rally Cup, участники которой выступают на спортивных автомобилях LADA Kalina и LADA Kalina NFR. Монокубок, проходящий при поддержке ПАО «АВТОВАЗ», разыгрывается на этапах Чемпионата и Кубка России по ралли. В этих соревнованиях экипаж Дмитрия Суховенко и Василия Кричевского завоевал чемпионский титул в классе R3, до конца этого года команда продолжит бороться и за награды Кубка России.

Картинговая команда LADA Sport ROSNEFT вернулась в Чемпионат страны. Пилоты безоговорочно лидируют в самой быстрой зачетной группе KZ-2.

Находясь на экваторе сезона, тольяттинский коллектив формирует перспективы своего развития. К команде присоединился тест-пилот, победитель этапов гоночной серии TCR International Series Михаил Грачев. Колоссальный опыт 29-летнего омича позволит команде LADA Sport ROSNEFT и ее новой технике получить новый импульс в развитии. Вместе с тем Михаил получит возможность поддерживать свою форму в «боевых» условиях. В этом сезоне зрители увидят его за рулем автомобиля LADA Granta 1.6T, подготовленного по требованиям зачетной группы «Супер-продакшн».

Начинается подготовка к следующему гоночному сезону, который по давней традиции будет открыт уникальной, 21-й по счету, Гонкой Чемпионов, проходящей в пригороде Тольятти. Как и прошлой зимой, ледовые гонки пройдут на специально построенных автомобилях LADA Vesta. Уже сейчас специалисты LADA Sport ROSNEFT готовят трассу к будущим зимним баталиям сильнейших спортсменов страны. Впервые в истории Гонки Чемпионов ее победитель получит особенный приз – трофей «Серебряная Ладья».

«Серебрянная Ладья» начиная с предстоящей Гонки Чемпионов станет переходящим призом, - отметил руководитель компании LADA Sport Владислав Незванкин. - Но если кто-то из пилотов сможет выиграть ее два раза подряд, то сможет забрать этот трофей в постоянное владение. К примеру, победитель прошлой Гонки Чемпионов Кирилл Ладыгин уже в будущем году может стать обладателем «Серебряной Ладьи» также, как в свое время он становился обладателем «Бронзовой Шины» Гонки Звезд журнала «За Рулем».
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.