undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA лауреат Гран-при «За рулём»

02.04.19 г.
LADA получила сразу две награды престижной автомобильной премии – Гран-при журнала «За рулём». В специальной номинации «За новую энергию» награждены двухтопливные LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG, а в категории «Малый класс» одержал победу седан LADA Vesta Cross.

Специальная премия «За новую энергию» была вручена Президенту ПАО «АВТОВАЗ» Иву Каракатзанису. «LADA Vesta CNG и Largus CNG заводского исполнения – это серьезный шаг по внедрению голубого топлива на частный транспорт», - отметили представители редакции журнала «За рулем» во время церемонии награждения.

В номинации «Малый класс» победителей традиционно определяло «народное жюри» - читатели журнала, которые проставляли баллы исходя из трех критериев: техника, дизайн и практичность. Седан LADA Vesta Cross стал лидером в категории, набрав более 28 тысяч голосов из 35 тысяч проголосовавших. «Золотой Пегас» был вручен шеф-дизайнеру LADA Стиву Маттину. «Спасибо всем читателям, которые проголосовали за наш автомобиль. LADA Vesta – очень важный продукт для нас, это был самый продаваемый автомобиль в России в 2018 году», - сказал Стив Маттин.

Напомним, что LADA уже не раз становилась лауреатом премии Гран-при «За рулем». В прошлом году LADA Vesta SW Cross получила Гран-при в номинации «Компактные кроссоверы», в 2017 году LADA XRAY стал лучшим в номинации «Малый класс», а седан LADA Vesta удостоился специального приза «Выбор редакции «За рулем». Также наградами Гран-при отмечались LADA Granta (2013) и LADA Kalina (2014).
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.