undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

На АВТОВАЗе обсудили перспективы развития рынка газомоторного топлива

03.04.19 г.
2 апреля на производственной площадке ПАО ''АВТОВАЗ'' состоялось расширенное совещание ''Развитие рынка газомоторного топлива Российской Федерации, стимулирование спроса и предложений на технику, работающую на природном газе'', в котором приняли участие Председатель Совета директоров ПАО ''Газпром'' Виктор Зубков, Президент ПАО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис, представители министерств, ведомств, автомобильных концернов, производителей компонентов, частного бизнеса.

В ходе визита в Тольятти делегация гостей ознакомилась с этапами производства и модельным рядом LADA CNG, посетила АГНКС и обсудила на заседании актуальные вопросы развития рынка газомоторного топлива.

Напомним, в июле 2017 года АВТОВАЗ начал серийное производство би-топливного автомобиля с газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа (метан) - LADA Vesta CNG. Использование метана в качестве топлива является наиболее безопасным, экологичным и доступным решением. Его использование увеличивает ресурс двигателя и снижает затраты на горючее более чем в 3 раза. Кроме того, этот газ в случае утечки эффективно рассеивается в атмосфере, обеспечивая высокую пожаробезопасность.

Продолжением этой работы стал выпуск в феврале 2019 года двухтопливного LADA Largus CNG. Газобаллонное оборудование устанавливается на легкие коммерческие и 5-местные пассажирские версии семейства LADA Largus: фургон, 5-местный универсал и версию LADA Largus Cross. Фургон LADA Largus CNG - выгодное предложение для малого и среднего бизнеса. Газовый баллон расположен за перегородкой, отделяющей кабину от кузова, благодаря чему сохраняется большой объем грузового отсека - 2225 л.

Президент ПАО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис отметил, что Компания поступательно развивает модельный ряд LADA CNG. ''Мы видим стабильный спрос на эти автомобили, как со стороны корпоративных клиентов, в частности, таксопарков, так и со стороны частных владельцев. Мы благодарны государству за поддержку рынка и производителей газомотрной техники и рассчитываем, что эти меры будут сохранены в ближайшие годы в стабильном объеме'', - подчеркнул г-н Каракатзанис.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.