undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

LADA Vesta и LADA Largus - Автомобили года в России

20.05.19 г.
LADA победила в 2 номинациях по итогам ежегодной Национальной премии ''Автомобиль года в России''. В голосовании, длившемся 3,5 месяца, приняли участие более 1 миллиона человек. Лауреатами названы LADA Vesta и универсал LADA Largus.

LADA Vesta награждена в номинации ''Малый класс''. Сегодня автомобили LADA Vesta являются одним из лидеров российского рынка, стабильно входя в первую тройку самых продаваемых моделей. Появление LADA Vesta значительно повысило имидж российского бренда: по статистике, сегодня каждый третий покупатель LADA Vesta пересаживается на нее с автомобиля другой марки.

LADA Largus универсал отмечен дипломом по итогам отдельного голосования ''Рейтинги Авто года'', сегмент ''Рабочие лошадки''. Автомобиль победил с отрывом почти в пять тысяч голосов, он также вошел в топ-3 другого сегмента - ''Семейные авто''. Говоря о ''рабочей лошадке'', россияне чаще отмечали, что это надежный, вместительный, экономичный, оптимальный по цене и недорогой в обслуживании автомобиль. В 2019 году LADA предложила еще более экономичный вариант универсала – двухтопливный LADA Largus CNG. В штатном газобаллонном оборудовании используется природный газе метан, что позволяет троекратно снизить затраты на топливо.

Напомним, что ранее LADA неоднократно становилась Автомобилем года в России. LADA Vesta награждалась 3 раза в различных номинациях, LADA Largus (в модификации фургон) – 6 раз. Кроме того, сама LADA побеждала в специальной номинации ''Любимая марка в массовом сегменте''.
вернуться
Группа "АВТОВАЗ" является частью бизнес-подразделения Dacia-LADA в структуре Groupe Renault. Компания производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для 2-х брендов: LADA и Renault. Производственные мощности АВТОВАЗа расположены в Тольятти – АО "АВТОВАЗ”, ОАО “LADA Запад Тольятти”, а также в Ижевске – ООО "LADA Ижевск".

Продукция марки LADA представлена в сегментах В, B+, SUV и LCV и состоит из 5 семейств моделей: Vesta, XRAY, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен в более чем 20 странах. LADA имеет самую большую официальную дилерскую сеть в России – 300 дилерских центров.